Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

FCC: мобильная связь в самолетах остается запрещенной

Федеральная комиссия США по связи (FCC) прекратила исследование возможности использования мобильных телефонов на борту самолётов. Общественные комментарии, поданные комиссии, «не содержат достаточной технической информации для принятия решения», говорится в заявлении. Таким образом, мобильная связь в самолётах остаётся запрещённой, но вопрос не закрыт.

После подачи запроса на комментарии в декабре 2004 года, комиссия получила тысячи отзывов от пассажиров, которые выступали против разрешения говорить по телефону в полёте. Причина не была связана с интересующей комиссию проблемой возможных помех авиационным радиослужбам: многие люди просто не хотят сидеть несколько часов рядом с теми, кто говорит по телефону. Некоторые операторы мобильной связи выразили озабоченность по поводу того, что сотовая связь в полёте может создать помехи для наземных сетей, а авиакомпании прислали различные комментарии - как за, так и против.

Тем временем, авиакомпании, производители оборудования и операторы продолжают изучать вопрос самостоятельно, и FCC придётся вернуться к этому вопросу. Комиссия не отказывается от этого, однако лишь после того, как станут доступными соответствующие технические данные.

Европейские авиакомпании намерены разрешить пользование мобильниками в полёте под конец этого года. Если FCC примет аналогичное решение, его должна будет одобрить Федеральная авиационная администрация США (FAA).

Некоторые компании предоставляют пассажирам доступ в интернет через Wi-Fi. В ноябре компания AirCell объявила о получении от FCC лицензии на организацию широкополосного беспроводного соединения земля-воздух для связи самолётов с интернетом, сообщил RCRNews.

Интересные материалы:

все новости