Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Лос-Анджелесе развернута муниципальная сеть Motorola Motomesh

Представители компании Motorola, а также мэр Лос-Анджелеса Антонио Вийарайгоса и начальник полиции города Уильям Брэттон провели презентацию муниципальной сети беспроводной связи в микрорайоне Джордан-Даунз. Развертывание этой беспроводной сети осуществлено в рамках проекта, цель которого — снизить уровень преступности и обеспечить безопасность жителей одного из самых криминальных муниципальных микрорайонов Лос-Анджелеса. Впоследствии планируется использовать эту систему для предоставления широкополосного беспроводного доступа жителям и школам микрорайона.

Данная сеть была создана по инициативе Управления полиции Лос-Анджелеса совместно с Министерством Юстиции и Министерством жилищного строительства и городского развития США. К ней подключено 10 беспроводных видеокамер наблюдения. Motomesh — это беспроводная широкополосная сеть с поддержкой терминалов различных стандартов, задача которой — предоставить общественности доступ к сетям WiFi и организовать защищенные выделенные каналы связи особой важности для сотрудников экстренных служб. Транзит в этой сети осуществляется при помощи системы беспроводной широкополосной связи Motorola Canopy.

Сеть предоставляет сотрудникам служб общественной безопасности беспроводной широкополосный доступ к прикладным системам особой важности и видеопотокам с камер наблюдения при помощи системы Motorola Mobile Video Sharing. Система Motorola Mobile Video Sharing позволяет сотрудникам полиции следить за районами, в которых установлены камеры наблюдения, с экранов портативных компьютеров и карманных устройств и при необходимости рассматривать предполагаемые места происшествий более крупным планом. Всё это поможет повысить осведомленность сотрудников правоохранительных органов о положении дел на участке и укрепить их контроль над ситуацией. Кроме того, доступ к видеопотокам с камер наблюдения, подключенных к этой системе, будет открыт для сотрудников подразделения пожарной охраны Лос-Анджелеса, отвечающих на вызовы из микрорайона Джордан-Даунз. Эта сеть также будет использоваться для предоставления жителям и государственным школам микрорайона доступа к сети WiFi.

«Благодаря широкополосной беспроводной сети компании Motorola сотрудники полиции своевременно получают информацию, необходимую им для работы по происшествию и для уведомления сотрудников экстренных служб, чтобы они прибывали на место происшествия, уже зная, с чем им придется столкнуться. Кроме того, при помощи видеосъемки мы можем оценивать неопределенные ситуации», —заявил начальник полиции Уильям Брэттон,— После того, как были установлены эти видеокамеры, количество тяжких преступлений, совершенных в микрорайоне Джордан-Даунз за последние два месяца сократилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Запатентованная компанией Motorola технология сетей mesh, используемая во всеобъемлющих комплексных решениях Motomesh, обеспечивает визуальный контроль за наиболее важными областями, а применяемая в ней функция видеозаписи расширяет возможности анализа для целей сбора доказательной базы и планирования действий.

Система Motomesh обеспечивает работу до четырех различных сетей радиосвязи в рамках одной точки доступа. Она реализует все возможности беспроводной связи как в диапазоне 4,9 ГГц, так и в нелицензируемом диапазоне 2,4 ГГц, что позволяет муниципальным органам организовывать работу различных сообществ без риска возникновения помех. Архитектура систем радиосвязи Motomesh позволяет муниципальным властям предоставлять выделенные каналы связи, возможности подключения к сети и средства информационной защиты абонентам из числа пользователей муниципальных сетей WiFi, работников жилищно-коммунального хозяйства и сотрудников служб общественной безопасности в рамках единой комплексной архитектуры беспроводной связи, поддерживающей инициативы в области «электронного правительства».

Системы Motomesh и Canopy входят в состав семейства решений и услуг беспроводной широкополосной связи Motorola MOTOwi4, с помощью которого можно создавать, дополнять и завершать IP-сети. В семейство MOTOwi4 входят сети стационарной широкополосной связи, ячеистые сети, системы связи по линиям электропередач и решения стандарта WiMAX. Они обеспечивают IP-связь практически в любой точке, пригодны для реализации, как частных сетей, так и сетей общего доступа.

Интересные материалы:

все новости