Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Министерство подключило к Сети более половины школ

Как сообщает Министерство информационных технологий и связи РФ, к всемирной Сети к началу апреля уже подключено более половины образовательных учреждений, включенных в приоритетный национальный проект «Образование», - 28741 из 52940. Это на 1420 подключений больше, чем предусмотрено планом Государственного контракта.

Интернетом на сегодня могут пользоваться более 8 млн российских школьников. В Мининформсвязи подтверждают, что если подключения будут идти такими темпами, то к новому учебному году Сеть охватит 95% школ.

Несмотря на сложные климатические условия, работы по подключению в Камчатской области, Корякском и Чукотском АО ведутся с опережением графика. Школьники 79 образовательных учреждений Республики Башкортостан получили доступ к интернету сверх плана.

Более 70 % подключаемых в 2007 г. школ расположены в сельской местности и труднодоступных районах России. Этим обусловлено использование в нацпроекте спутниковых технологий VSAT. В Республике Дагестан VSAT-терминалами оснащено 94 образовательных учреждения. В Чеченской республике региональные представители ОАО «РТКомм.Ру» в течение 2 недель марта провели монтажные работы по установке VSAT-терминалов в 120 школах.

Сюжеты:

  • 13.02.2007 ИТ-нацпроекты набирают обороты

Интересные материалы:

все новости