Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Autodesk: новая система цифровой цветоустановки

Autodesk: новая система цифровой цветоустановки

Компания Autodesk представила Autodesk Lustre HD — новую систему цифровой цветоустановки, предназначенную для работы над рекламными роликами и передачами для телевидения высокой четкости (high-definition television, HDTV), а также над кинопроектами HDTV.

Lustre HD - это последнее дополнение к семейству продуктов для нелинейной цифровой цветоустановки Autodesk Lustre, которое применялось для создания таких фильмов, как трилогия «Властелин колец» и «Кинг-Конг», а также таких программ HDTV, как «Планета Земля» и «Галаппагос» студии BBC Natural History. Марк Петит (Marc Petit), вице-президент отделения медиа и развлечений Autodesk, говорит: «Нелинейная цифровая цветоустановка стала нормой при производстве кинофильмов. Мы наблюдаем растущий спрос на такие специализированные инструменты цифровой цветоустановки в индустрии ТВ и HD-кинопроизводстве».

Autodesk Lustre HD обеспечивает возможности первичной и вторичной цветокоррекции и форматирования видеофрагментов в режиме реального времени с использованием технологии графических процессоров (Graphics Processing Unit, GPU) — которая применяется в массовых графических картах.

Lustre HD проходит процесс бета-тестирования во всем мире в таких студиях, как южно-африканская The Video Lab, Digital Pictures Melbourne и другие.

Autodesk представила также новую панель управления для Lustre HD, состоящую из трех подпанелей, что позволяет конфигурировать ее для работы как с доминированием правой руки, так и с доминированием левой руки. Это модульная панель в смысле физического расположения и раскладки клавиш. Она имеет криволинейный дизайн, так что пальцы легко достают до всех органов управления, а руки совершают естественные радиальные движения. Она не бликует, а фильтры светодиодов уменьшают отражения и нежелательный свет, которые мешают работе. Приблизительная цена этой новой панели управления для Северной Америки составляет $25 тыс.

Интересные материалы:

все новости