Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

NetByNet сменил хозяина

NetByNet сменил хозяина

Западный инвестор приобрел операторские компании «Консул», «Меридиан» и «Квадра», предоставлявшие услуги на московском рынке широкополосного доступа в интернет под торговой маркой «NetByNet». К настоящему времени слияние компаний полностью завершено и сформирован новый оператор «NetByNet Холдинг».

Генеральным директором объединенной компании «NetByNet Холдинг» назначен Курин Вадим Александрович. На позицию финансового директора назначен Кириллов Леонид Юрьевич.

В настоящее время «NetByNet Холдинг» предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет и IP-телефонии населению и корпоративным пользователям в московских районах Орехово-Борисово, Марьино, Коньково, Рязанский, Измайлово, Перово, Гольяново, Сокольники, Семеновская, Черкизово. Ведется строительство сети в шести новых районах и проектно-изыскательские работы – в восьми. До конца года компания планирует совершить поглощения еще нескольких операторов связи.

Численность активных абонентов, обслуживаемых компанией, превышает 25 тыс. пользователей. Как сообщают в «NetByNet», компания является третьим по величине Ethernet-оператором на московском рынке. К концу 2006 г. предполагается увеличение численности абонентской базы компании, по меньшей мере, до 50 – 60 тыс. пользователей.

Компания предоставляет услуги на основе технологии MetroEthernet с использованием гигабитных оптоволоконных магистралей и современного управляемого оборудования. Отдельные участки существующей распределительной сети, не отвечающие стандартам компании, в настоящее время проходят модернизацию. Сеть «NetByNet Холдинг» строится исходя из технологических требований, предъявляемых услугами TriplePlay, включая возможность предоставления видео по требованию и трансляции цифровых телевизионных каналов высокой четкости. Для этого компания развивает собственную магистральную оптоволоконную сеть, построенную на основе технологии MPLS с пропускной способностью ядра в 10 Гбит/с, с узлами на М9 и М10. Ее общая протяжённость составляет сегодня более 250 км.

Интересные материалы:

все новости