Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Протей" оснастил оборудованием пакистанского оператора сотовой связи

«Протей» оснастил оборудованием пакистанского оператора сотовой связи

Петербургская компания «НТЦ Протей» поставила свои сервисные платформы для голосовых сервисов пакистанскому оператору сотовой связи Diallog.

У пакистанского оператора были установлены автоинформационный сервер (IVR), система речевой почты и сервер услуги Private Ring Back Tone. На базе универсального автоиформационного сервера (IVR) сотовый оператор организовал предоставление широкого спектра информационно-справочных и развлекательных услуг (шутки, инструкции по использованию сервисов, а также главы из Корана). Голосовые сервисы подобного рода являются новинкой для мобильного рынка Пакистана. Так же была установлена система речевой почты «Протей».

По словам PR-менеджера компании Марии Будановой, общий срок реализации проекта составил 7 месяцев. Из них полгода ушло на подготовку и согласования и месяц на поставку и установку оборудования.

Научно-технический центр «Протей» был создан в 1997 году при ленинградском отраслевом научно-исследовательском институте связи, а с 2002 года существует как самостоятельная компания.

"НТЦ Протей" занимается разработкой и производством решений для операторов мобильной связи.

Интересные материалы:

все новости