Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Toshiba оснастит ультратонкие ноутбуки HD DVD

Toshiba оснастит ультратонкие ноутбуки HD DVD

Техника
04.10.06, Ср, 17:35, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Foxconn и Quanta: "iPod для бедных" в перспективе?
  • Новый Acer Ferrari появится в России
Компания Toshiba объявила о создании первого в мире тонкого пишущего HD DVD привода для ноутбуков, который может производить чтение и запись с носителей формата HD DVD, а также производить запись и чтение стандартных дисков DVD и CD.

Пробные поставки нового привода, SD-L902A, должны по плану начаться к концу этого года.

В привод SD-L902A встроен сине-фиолетовый лазерный диод, который может производить запись и чтение дисков HD DVD-R и поддерживает диски высокой плотности HD DVD-ROM, включая кино- и видеоизображения высокого разрешения. Привод также предлагает функциональность супер-мультипривода с высокой производительностью, высокой скоростью чтения и записи всех видов и сортов стандартных дисков DVD и CD.

Будучи всего лишь 12.7 миллиметров толщиной, SD-L902A соответствует строгим техническим требованиям, предъявляемым к размерам тонких приводов, встроенных в ультрапортативные ПК.

Отчасти это происходит в силу того, что диски HD DVD имеют физическую структуру стандартного цифрового видеодиска, позволяя использовать оптическую головку считывания с лишь одной линзой объектива. Результат – техническое решение, позволяющее экономить пространство, и привод, способный читать и записывать диски HD DVD-R, читать диски HD DVD-ROM, а также читать и писать стандартные DVD и CD диски.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость