Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

НЦИТ ИНТЕРТЕХ поможет проводить московские аукционы

НЦИТ ИНТЕРТЕХ поможет проводить московские аукционы

Бизнес
04.10.06, Ср, 18:43, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Сбербанк" объявил два ИТ-тендера
  • Москва ищет поставщиков ПК
Департамент по конкурентной политике города Москвы подвел итоги открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на оказание услуг специализированными организациями (операторами) по выполнению технической работы при размещении в 2006 году заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в городе Москве путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

Победители конкурса были определены городской конкурсной комиссией по 8 критериям, характеризующим качество услуг и ценовые показатели предложений участников. В первом лоте победу одержал НЦИТ ИНТЕРТЕХ, получив статус специализированной организации города Москвы по проведению аукционов в электронной форме. По другим лотам победителями стали «Система электронных торгов» и ОАО «ГУП «Экономика». Проводить открытые аукционы через электронную торговую площадку ИНМАРСИС (www.inmarsys.ru) – оператор НЦИТ ИНТЕРТЕХ – уже в 2006 году будет значительная часть государственных заказчиков - органов исполнительной власти города Москвы.

Действующее законодательство предусматривает проведение электронных аукционов для государственных заказов на сумму до 500 тысяч рублей. Предполагается, что электронные аукционы позволят привлечь большее количество участников размещения государственного заказа, расширить географию, обеспечив равные права поставщикам товаров, работ и услуг. Ожидается значительная экономия средства бюджета города, ускорение процесса предложения цены и выбора наилучшего поставщика.

ЭТП ИНМАРСИС, приведенная в соответствие с требованиями федерального закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и постановления правительства Москвы № 386-пп от 13 июня 2006 года «О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы», будет позволять отрабатывать все этапы подготовки, проведения и подведения итогов торгов (аукционов).

При проведении электронных аукционов в сфере государственных закупок значительная роль отводится службе поддержки ИНМАРСИС. Предполагается, что госзаказчиками, работающими через ИНМАРСИС в 2006 году, станут следующие московские департаменты: Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции, Департамент города Москвы по конкурентной политике, Департамент потребительского рынка и услуг, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Управление информатизации, Департамент топливно-энергетического хозяйства, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства, Департамент транспорта и связи, Департамент международных связей, Департамент имущества и др., а также некоторые комитеты и префектуры г. Москвы.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость