Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Глупый прогноз на кончину PlayStation

Майкл Пачтер, главный аналитик Wedbush Morgan, назвал прогноз на уход Sony с рынка «железа» и консольного рынка в частности (чему предпосылками могли бы стать переназначения главных руководителей SCE) «глупым» и «необоснованным».

«Новое назначение Кена Кутараги, и связанные с этим другие назначения, не говорят абсолютно ничего относительно планов Sony на создание PlayStation 4», - говорит Пачтер.

Напомним, что, по мнению аналитиков Nomura, Sony собирается уйти с консольного рынка и сфокусироваться на рынке программного обеспечения (игр в частности). Однако с этим мнением не согласен не только Пачтер, но и представитель американского отделения SCE Дэвид Карракер, который назвал прогноз близоруким.

Пачтер согласен с мнением другого аналитика, Хироши Камиде, который считает что новое назначение Кутараги направлено на развитие отношений со сторонними издателями игр для PS3 (с чем у этой консоли сейчас ощутимые проблемы).

«Я лишь могу сказать, что это действительно последний консольный цикл. Будущие консоли будут обладать новыми функциями и возможностями, однако архитектура меняться не будет, вплоть до времен, когда появится виртуальная реальность и голографические игры», - сделал заключение Пачтер.

Интересные материалы:

все новости