Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"АйТи" получила от Microsoft новый статус в области управления лицензиями

Компания «АйТи» сообщила о получении нового партнерского статуса от компании Microsoft в области управления лицензиями ПО Licensing Solutions Competency. Для получения нового статуса «АйТи» пришлось пройти строгий квалификационный отбор со стороны Microsoft, подтвердивший наличие у компании необходимого опыта реализации консалтинговых проектов в области управления лицензиями.

В рамках вновь полученной партнерской компетенции «АйТи» имеет специализацию Software Asset Management (SAM), подтверждающую право предоставлять услуги по управлению программными активами и лицензиями в организациях любого масштаба – от малого бизнеса до крупных предприятий и холдингов. При этом регион оказания услуг не ограничивается – специалисты «АйТи» могут предоставлять услуги консалтинга в любой стране мира.

Специализация SAM предполагает широкий спектр услуг, среди которых:

  • оценка существующих на предприятии политик и процедур в области лицензий ПО
  • проведение инвентаризации лицензий на ПО
  • сопоставление количества лицензий и развернутого ПО
  • разработка планов по внедрению процессов оптимального управления корпоративными лицензиями ПО

    «Сегодня управление таким важным активом предприятия, каким являются корпоративные лицензии ПО, становится все более востребованной услугой со стороны российских заказчиков», – говорит Наталья Миронова, директор по развитию бизнеса Microsoft компании «АйТи»,– «Требования прозрачности и легальности бизнеса, необходимость оптимизации ИТ-инвестиций для быстрорастущих бизнесов заставляют отечественные компании формировать корпоративные политики и долгосрочные стратегии в области управления лицензионной политикой».

    Корпорация Microsoft является стратегическим партнером «АйТи», имеющей статус Gold Certified Partner в области разработки и внедрения инфраструктурных решений. На сегодняшний день в группе компаний «АйТи» статус Gold Certified Partner имеют также «Академия АйТи» в категории «Решения для обучения» и компания «БОСС. Кадровые системы» в области разработки ПО.

    Интересные материалы:

    все новости