Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Подведены итоги конференции по нанобиотехнологиям

Подведены итоги международной конференции по нанобиотехнологиям, проходившей 27-29 ноября в Петербурге. По словам директора центра перспективных технологий СПбГПУ Сергея Козырева, прошли все запланированные встречи и круглые столы. На российско-германской рабочей встрече обсуждались дальнейшие перспективы развития информационной сети по системной биологии (данный проект уже работает и финансируется РФФИ).

Также обсуждались возможности российско-австрийского и российско-голландского сотрудничества. Как рассказал г-н Козырев, достаточно широкой была география российских участников конференции – помимо Москвы и Петербурга участвовали учётные из Уфы, Саратова, Астрахани и других городов. При этом велико было число молодых учёных.

По результатам конференции было принято решение о проведении аналогичной конференции в Петербурге в 2007 году. Также в конце февраля 2007 года в Петербурге будет проведён спецдень, в рамках которого совместно с представителями ЕС будут обсуждаться вопросы интеграции российских учёных в проекты 7-ой рамочной программы Европейского сообщества.

Интересные материалы:

все новости