Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Дочерняя компания "ЕвроХим" автоматизирует перевозку грузов

Компания «Лестэр ИТ» разработала новое технологическое решение в рамках информационной системы «ИРС Перевозки».

Для одного из клиентов, использующего «ИРС Перевозки» для автоматизации перевозок грузов (Harvester Shipmanagement Limited, сервисная дочерняя компания МХК «ЕвроХим», решающая транспортно-логистические задачи), решена задача учета движения товарных остатков по всем звеньям экспортной логистической цепочки: на железной дороге, в порту, на кораблях.

Компании-клиенту было необходимо, чтобы в системе «ИРС Перевозки» учитывались данные по товарным остаткам (в разрезе масса груза, клиент, договор с клиентом, место дислокации груза) не только на железной дороге (базовая возможность «ИРС Перевозки»), но и в портах, а также при перегрузке товаров на корабли. Разработчики «Лестэр» реализовали эту возможность в рамках модуля «Финансовый учет», создав специализированные интерфейсы для ввода и представления данных в виде, требуемом клиенту. При этом был разработан набор отчетов для анализа введенных данных.

В целом, технологическое решение разработано в рамках общей стратегии развития «ИРС Перевозки» в качестве системы, учитывающей все звенья логистической цепи по доставке груза по железной дороге, с включением звеньев автодоставки до железнодорожной-станции, работ в порту и морской перевозки. На настоящий момент в «ИРС Перевозки» реализована возможность учета первичных документов, возникающих при железнодорожной, авто - и морской перевозке, работ в порту. Эти документы служат основанием для расчета общей стоимости перевозки в системе и организации сводных финансовых расчетов с клиентами и соисполнителями.

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» является агрохимической компанией России. «ЕвроХим» объединяет предприятия по добыче сырья и производству минеральных удобрений, продукции органического синтеза, кормовых фосфатов, транспортные подразделения и широкую сбытовую сеть в России и за рубежом.

Интересные материалы:

все новости