Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Верткая железяка" обыгрывает Крамника

С 25 ноября по 5 декабря в Бонне чемпион мира Владимир Крамник сыграет матч из 6 партий с программой Дип Фриц (Deep Fritz).

Отметим, что в 2002 г. в Бахрейне Крамник уже проводил матч с одной из предыдущих версий Фрица. Тогда 8 партий так и не выявили победителя - 4:4.

Примечательно, что в 5-й партии, играя белыми, Крамник получил стратегически перспективный эндшпиль, однако Фриц, блестяще использовав тактические ресурсы позиции, вынудил чемпиона мира к повторению ходов. Счет в матче стал 3-2 в пользу машины. Последняя, 6-я партия, в которой Крамник играет черными, состоится 5 декабря.

В случае победы Владимир Крамник получит $1 млн, тем самым удвоив свой стартовый гонорар ($500 тыс). Более подробно о предстоящем матче можно узнать здесь.