Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

СММ рассматривает возможность заключения стратегического альянса до IPO

Компания "Система Масс-Медиа" (СММ) рассматривает возможность заключения стратегического альянса до выхода на IPO, который запланирован на конец 2008 г. Об этом сообщил генеральный директор компании Михаил Дунаев. По его словам, в настоящее время о заключении альянса ведутся переговоры с рядом инвестиционных фондов и крупными международными игроками рынка кабельного телевидения. Как отметил Михаил Дунаев, многие инвесторы проявили интерес к "Системе Масс-Медиа". По оценкам экспертов, капитализации компании оценивается в $500 за абонента, добавил он. При этом форму альянса гендиректор не уточнил, сообщив, что продажа акций не планируется.

Гендиректор компании также сообщил, что в 2007 г. "Система Масс-Медиа" может заключить стратегический альянс в области цифрового мобильного телевидения. До конца 2007 г. цифровое мобильное телевидение будет введено в тестовый режим, в 2008г. - наступит коммерческая фаза. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с Disney о совместном производстве контента. На данный момент "Система Масс-Медиа" ведет строительство киностудии в г.Санкт-Петербурге, где и планируется реализовать совместный проект компаний. Напомним, что объем инвестиций в строительство данной студии составит порядка $20 млн.

СММ - мультимедийная компания, предоставляющая ряд высокотехнологичных услуг в области платного ТВ, цифрового и мобильного вещания и широкополосного доступа в интернет, новых мультимедийных услуг. СММ владеет 48% "МТУ-Интел", реализующего в Москве проект широкополосного ADSL-доступа и IP-телевидения. СММ также владеет 75% кинокомпании "Тема Продакшн". По результатам 2005 г. компания получила по стандартам US GAAP выручку в размере $24 млн., операционную прибыль - $3,8 млн., чистую прибыль - $3,96 млн.

Интересные материалы:

все новости