Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Инвестиции в сети широкополосного доступа Renova Media увеличатся в 3 раза

Инвестиции в строительство сетей широкополосного доступа холдинга Renova Media в 2007 г. увеличатся в три раза по сравнению с 2006 г. и составят $300 млн долл. Об этом РБК сообщил президент Renova Media, президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин . По его словам, в первую очередь строительство ведется в Московском регионе. Планируется, что этот проект будет завершен в 2007 г. или в первой половине 2008 г. Кроме того, строительство сетей ведется в Минске и Екатеринбурге. В Минске Renova Media вложит в 2007 г. около $30 млн. Примерно такая же сумма была инвестирована в 2005-2006 гг.

Юрий Припачкин также отметил, что сейчас ведутся переговоры с пятью-шестью регионами России о строительстве новых сетей. Инвестиции в реализацию этого проекта президент Renova Media назвать затруднился. Он также отметил, что строительство сетей широкополосного доступа для Renova Media является одним из приоритетных направлений в деятельности компании. Он отметил, что строительство сетей будет значительно дешевле покупки региональных кабельных операторов, "поскольку на сегодня они сильно переоценены".

Сейчас Renova Media напрямую владеет 40,5% Moscow CableСom. Еще 32% принадлежат московскому оператору "Комкор", на 75% подконтрольному Renova Media.

Интересные материалы:

все новости