Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

THQ: превосходя ожидания аналитиков

THQ, которой уже в скором времени предстоит издавать «Сталкера», опубликовала финансовый отчет за квартал, закончившийся 31 декабря 2006 г. Итоги квартала оказались положительными: 32% рост чистой прибыли и 33% рост выручки, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Выручка составила $475,7 млн., а чистый доход — $46,9 млн. — обе цифры значительно превысили ожидания аналитиков. Это стало возможным благодаря таким тайтлам, как WWE SmackDown vs. Raw 2007, Cars, и Destroy All Humans! 2. Всего за три квартала 2007 финансового года семь игр были проданы тиражом более 1 млн.

По итогам 2006 календарного года THQ стала самым крупным поставщиком игр для Wii (кроме самой Nintendo) и третьим по величине поставщиком игр для PC в США.

На следующий квартал THQ планирует получить порядка $146 млн. выручки, а за весь финансовый год — порядка $1 млрд. За следующий финансовый год эта цифра должна будет вырасти до $1,15 млрд., причем из них $5 млн. должна будет составить выручка с внутреигровой рекламы и скачиваемого платного контента.

Одновременно с публикацией успешного финансового отчета THQ объявляет и о приобретении студии Mass Media Inc., известной по порту Full Spectrum Warrior для PS2, которая станет шестнадцатой студией THQ.

Интересные материалы:

все новости