Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Херсонский судостроительный завод" перешел на "1С"

Компания «1С-Теллур», центр компетенции по производству фирмы «1С», успешно завершила проект внедрения программного комплекса на базе «1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины» на «Херсонский судостроительный завод» (ХСЗ). В результате внедрения увеличилась скорость обработки первичной информации на 50%, сроки формирования отчетности сократились в 2 раза.

До старта проекта по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8.0 для Украины» бухгалтерский учет велся с помощью разрозненных АРМ. С ростом объемов производства появилась потребность в ЕИС, позволяющей оптимизировать оперативность бухгалтерских данных. Специфическим моментом бухгалтерского учета на заводе является закрытие заказа на производство или ремонта судна от иностранного заказчика. На этот момент необходимо иметь полный список материальных затрат с целью оформления «Государственной таможенной декларации». В связи с этим требуется высокая оперативность регистрации первичных документов в ИС.

По итога тендера на внедрение ИС, руководство заказчика остановило свой выбор на «1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины». В качестве генерального подрядчика по разработке и внедрению ИС была выбрана компания «1С-Теллур». Удаленность заказчика, а также необходимость в оперативной поддержке на месте обусловила привлечение к работе на субподряде местных партнеров фирмы «1С».

Специалистами «1С-Теллур» было внедрено типовое решение «1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины». В эксплуатацию запущены следующие подсистемы:

  • Учет необоротных активов/денежных средств/запасов/готовой продукции и полуфабрикатов/взаиморасчетов с контрагентами/затрат/расходов будущих периодов/доходов от деятельности предприятия/расчетов по налогам и сборам;
  • Финансовый учет в иностранной валюте;
  • Определение финансового результата;
  • Налоговый учет.

    Кроме того, выполнены доработки по учету драгоценных металлов в основных средствах, малоценных необоротных материальных активов и материалах.

    Весь проект длился 9 месяцев. В данный момент в «1С:Управлении производственным предприятием 8» работает 50 сотрудников «Главной бухгалтерии», «Отдела снабжения и сбыта» и «Финансового отдела». Одновременно к системе подключаются до 40 пользователей, в месяц вводится порядка 10000 документов.

    В целом, внедрение системы помогло оптимизировать прозрачность учета, достоверность и оперативность получаемой руководством информации с целью принятия управленческих решений. В то же время, система позволит ХСЗ избежать ошибок и долгих сверок, при работе с разрозненными АРМами.

    Интересные материалы:

    все новости