Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ай-Теко" внедряет первую очередь СУИТР в "Казцинке"

Компания «Ай-Теко» сообщила о начале внедрения первой очереди Системы управления ИТ-инфраструктурой (СУИТР) на одном из ведущих предприятий Казахстана «Казцинк».

«Казцинк» является крупным интегрированным производителем цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца. Это предприятие осуществляет полный цикл производства цветных металлов – от добычи руды до получения конечной продукции.

Внедряемая «Ай-Теко» на «Казцинк» Система управления ИТ-инфраструктурой представляет собой комплексное решение по управлению ИТ-ресурсами, позволяющее связать все компоненты информационно-технологической инфраструктуры единым контуром управления. Ключевая особенность СУИТР заключается в модульном подходе к построению комплексной системы управления ИТ-ресурсами. Каждый функциональный блок системы может работать независимо от существования других компонент решения и полностью отвечать за свою область управления. Возможно поэтапное построение комплексной системы управления ИТ-ресурсами, начиная с любой области, последовательно дополняя существующую инфраструктуру новыми модулями. В плане внедрения решения система универсальна, интегрируема в ИТ-инфраструктуру любой компании вне зависимости от ее масштабов, используемых платформ и приложений.

Реализация проекта внедрения СУИТР началась с совместных консультаций специалистов «Ай-Теко» и «Казцинк», выявления наиболее проблемных с точки зрения управляемости областей ИТ-инфраструктуры «Казцинк». Было признано целесообразным на первом этапе построения единой системы управления ИТ-ресурсами реорганизовать сервисную службу для организации процесса технического обслуживания по заявкам в масштабах предприятия.

Создаваемая специалистами «Ай-Теко» на «Казцинк» сервисная служба представляет собой современную программную среду для организации процесса обслуживания по обращениям пользователей. Она позволяет обеспечить четкое определение целей и задач процесса сервисного обслуживания, а также формальных правил его исполнения. Сервисная служба также даст возможность управлять обработкой заявок (инцидентов) и обращений от пользователей, вести учет информации, необходимой для улучшения их обслуживания. Специальная система будет автоматизировать процессы идентификации и отслеживания процесса решения как простых вопросов, так и сложных проблем, с которыми пользователи обращаются в сервисную службу. Вместе с тем, в ней будут простые инструменты для эффективного управления ежедневной работой аналитиков (экспертов), технических специалистов и администраторов, занимающихся решением проблем пользователей организации. Система будет построена на базе продуктов HP Service Desk в соответствии с методологией ITIL, являющейся библиотекой передового мирового опыта в области управления информационными технологиями.

Кроме того, на первом этапе внедрения СУИТР на «Казцинк» специалисты «Ай-Теко» построят систему управления сетевой инфраструктурой предприятия на базе продуктовой линейки HP Software.

Интересные материалы:

все новости