Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

YouTube разместит у себя программы BBC

Британская вещательная корпорация BBC договорилась с сайтом обмена видео YouTube, принадлежащем Google, о размещении на этом ресурсе своих видеоматериалов. YouTube выделит под короткие видеоролики BBC три «канала» - один новостной и два развлекательных.

Для YouTube это увеличение разнообразия материалов, а для BBC – потенциальная аудитория более 70 млн человек и потенциальный прирост посетителей собственных ресурсов корпорации. И, конечно, доходы от рекламы. Соглашение было подписано как многолетнее и неэксклюзивное, по трём направлениям.

Первый развлекательный канал – «общественное предложение» - будет содержать материалы без рекламы. Здесь будут трейлеры (клипы-анонсы) и короткие программы. Основная цель – популяризовать контент и привлечь трафик к сайту BBC. Второй канал, от Всемирной службы BBC, будет показывать клипы от 3 до 6 минут из архивов популярных программ BBC, с рекламой – баннерами, и, возможно, врезками в начало записи.

Новостной канал, BBC News, пока в проекте на этот год. Канал будет представлять ежедневно порядка 30 новостных сюжетов, с рекламой, сообщила служба BBC.

Интересные материалы:

все новости