Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Японцы посвящают мобильным телефонам до 10 часов в день

Третья часть японцев сообщила о том, что каждый день они пользуются своими сотовыми телефонами в течение не менее 3 часов, при этом по отзывам людей младшего возраста, покупка сотового телефона привела к изменению их образа жизни, сообщает японский провайдер Nepro IT.

Согласно проведенному исследованию, 16% японцев в возрасте от 20 до 40 лет проводят со своими мобильными телефонами в день от 3 до 5 часов, 9% сообщили, что их общение с сотовым составляет от 5 до 10 часов. А для 4% людей эта цифра составляет более 10 часов в день.

Столь длительное общение с сотовыми телефонами, безусловно, следствие того, что Япония является одной из наиболее развитых стран в плане мобильных и коммуникационных возможностей. К тому же, здесь получили широкое распространение такие сервисы, как веб-серфинг и онлайн-покупки через телефон.

Из 3750 опрошенных японцев, около 70% отправляют в день по несколько писем и подкастов, около 16% пользуются лишь простыми функциями, например, отправкой SMS-сообщений, около 40% используют телефон для совершения онлайновых покупок, а около 38% - для загрузки и прослушивания музыкальных файлов. Причем, поддержка сетей 3G имеется только у 1/3 пользователей.

Интересные материалы:

все новости