Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft ищет поддержки стандарта Open XML в Великобритании

Microsoft призвала Британский институт стандартов (BSI) проголосовать за скорейшее принятие формата файлов Office, Open XML Format, в качестве международного стандарта ISO. Шестеро членов ISO отказались от ускоренного процесса ратификации формата, в частности, из-за огромного количества документации.

На сайте компании размещена онлайновая петиция в адрес института, который является одним из членов Международной организации стандартизации (ISO).

Формат файлов Open XML Format используются в офисных пакетах Microsoft Office 2007, 2003 и XP. В прошлом году он был ратифицирован Европейской ассоциацией производителей компьютеров (ECMA) – любимой стандартизационной организацией Microsoft. Принятие со стороны ECMA означает, что ISO будет рассматривать заявку в ускоренном порядке. Однако 6 членов ISO выступили против такого ускорения. Неизвестно, является ли BSI одним из таких противников.

Одной из возможных причин несогласия к быстрому рассмотрению могла стать обширная документация по форматам, занимающая 6 тыс. страниц. Представитель Бюро индийских стандартов недавно посетовал в IndiaTime.com на то, что для ускоренного рассмотрения – за месяц – экспертам придётся отложить все свои дела и изучать по 200 страниц в день.

Британская кампания Microsoft последовала после того, как IBM задержала ратификацию стандарта в некоторых организациях стандартизации, сообщил The Register.

Интересные материалы:

все новости