Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

АФК "Система" заключила соглашение с администрацией Ростовской области

Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков и губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписали генеральное соглашение о сотрудничестве между АФК "Система" и администрацией Ростовской области, сообщает РБК.

Цель соглашения - привлечение инвестиций для осуществления социально-экономических программ на территории Ростовской области. Срок действия cоглашения - 5 лет.

В приложении к документу определены конкретные направления сотрудничества между сторонами. В области телекоммуникаций в 2007-2008 гг. планируется создание систем позиционирования для городских служб Ростова-на-Дону - скорой помощи, МЧС, общественного транспорта, коммунальных служб и т.п.

Рассматривается возможность развития современных высокоскоростных сетей передачи данных для органов государственной власти Ростовской области, в том числе, с возможностью использования российских систем позиционирования "ГЛОНАСС", а также развитие сетей и услуг фиксированной электросвязи на территории области.

"Система-Галс" - девелоперское подразделение "АФК "Система" - изучит возможность участия в строительстве на территории области офисов класса "А" и "В", торгово-развлекательных комплексов, многофункциональных комплексов, жилья и объектов транспортной инфраструктуры.

Стороны намерены рассмотреть вопрос целесообразности расширения операторов эфирно-кабельного и мобильного телевидения в Ростове-на-Дону и городах Ростовской области.

АФК "Система" основано в 1993 г. Компания владеет и управляет различными предприятиями в области телекоммуникаций ("Мобильные ТелеСистемы", "Московская городская телефонная сеть", "Комстар - Объединенные ТелеСистемы", "Голден Лайн" и др.), электроники (НИИМЭ, завод "Микрон" и ряд предприятий микроэлектроники), страхования ("Росно"), финансов (АКБ "МБРР"), недвижимости и строительства ("Система-Галс"), туризма ("Интурист") и торговли (торговый дом "Детский мир"). В феврале 2005 г. компания провела первичное размещение акций (19% от уставного капитала) на Лондонской фондовой бирже. За счет IPO компания выручила $1,56 млрд.

Интересные материалы:

все новости