Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Систематика" купила TopS BI

Холдинг "Национальная компьютерная корпорация" (НКК) объединит в группу "Систематика" три компании - собственные дочерние структуры "Систематику" и "АНД Проджект", а также компанию TopS Business Integrator, специализирующуюся на системной интеграции, консалтинге и ИТ-сервисах. Представители компаний отказались комментировать объединение, заявив, что все подробности будут оглашены на пресс-конференции, которая состоится 10 апреля.

Эксперты усматривают в очередном объединении две тенденции - консолидация с целью наращивания активов, а также объединение практик, на которых специализируются компании. «Последние годы на российском ИТ-рынке не утихали споры вокруг грядущей консолидации игроков, - рассказывает аналитик CNews Analytics Элеонора Ершова. - И вот из прогнозов она понемногу превращается в сегодняшние реалии. В 2005 году в этом плане наибольшую активность, на мой взгляд, проявила Verysell, в прошлом году стремительно наращивать свои возможности начал «РБК Софт»».

Кроме того, по мнению г-жи Ершовой у объединения Tops BI с «Систематикой» есть и ряд вполне конкретных практических целей. "Та экспертиза и практика создания отраслевых решений на базе бизнес-приложений Microsoft, которой на сегодняшний день обладает "АНД Проджект", объединяется с многолетним опытом Tops BI в области консалтинга и внедрения решений на базе продуктов SAP и Oracle".

Стоит отметить, что состоявшееся объединение является на российском рынке уже не первым и, вероятно не последним, в 2007 году. Так, в конце марта стало известно о том, что ГК IBS сливается с компанией "Борлас". Кроме того, на этот год приобретения наметили все тот же Verysell и "Компьюлинк".

Согласно рейтингу CNews100.Крупнейшие ИТ-компании России, холдинг НКК завершил 2006 год на третьем месте с совокупной выручкой свыше 29 млрд руб, рост за год составил 32%. TopS Business Integrator расположился на 35 строчке рейтинга с выручкой за 2006 год в размере 2,5 млрд руб. Рост по сравнению с 2005 годом составил 36%.

Интересные материалы:

все новости