Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В небе Европы Израилю объявлен бойкот

В небе Европы Израилю объявлен бойкот

Как сообщает NewsRu.Co.Il, израильским самолетам, перевозящим боевую технику и вооружение, в небе Европы объявлен внезапный бойкот - целый ряд крупнейших европейских государств отказываются предоставлять им транзитные остановки, в т. ч. для дозаправки. Это ведет к необходимости брать на борт при перелетах дополнительное топливо, что снижает массу полезного груза и существенно увеличивате себестоимость перевозок.

Рост себестоимости настолько значителен, что это воспринимается как существенный удар по интересам государства Израиль. В число стран, отказывающихся предоставлять самолетам Израиля возможность посалок, входят даже традиционно дружественно настроенные по отношению к Израилю государства - например, Великобритания, Германия и Италия.

Вероятно, данный бойкот необходимо рассматривать в свете ширящегося расхождения различных стран в отношении мер, которые возможно предпринять по отношению к Ирану в связи с осуществляемой им ядерной программой. Согласно последним данным, эксперты МАГАТЭ искали, но не смогли найти убедительные свидетельства того, что иранская программа имеет военную направленность.

Интересные материалы:

все новости