Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Основатели Kazaa и Skype представили интернет-ТВ-сеть

Основатели Kazaa и Skype представили интернет-ТВ-сеть

Телеком Интернет
05.10.06, Чт, 17:51, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В России и СНГ появится первый в мире телеканал черного юмора
  • "НТВ-Плюс" начало вещание четырех новых круглосуточных телеканалов
Venice Project начал принимать заявки на участие в децентрализованной (P2P) сети передачи видеопотоков телевещания высокого качества. Основатели проекта - создатели Kazaa и Skype Янус Фриис (Janus Friis) и Никлас Зеннстрём (Niklas Zennstrom), готовы запустить сеть перед Рождеством.

Для зрителей это будет нечто наподобие гибрида телевидения и интернета, где от каждого вида носителя взято лучшее. От телевидения – профессионально созданные программы, а от интернета – возможность поиска и доступа к интересующим материалам, создания списков любимых программ, передачи его друзьям вместе с комментариями, и тому подобное. Пользователи смогут создавать собственные каналы, компонуя программу передач из коллекции крупных студий, независимых документалистов, домашнего видео и любительских клипов.

Venice Project ведёт переговоры с крупными поставщиками контента, в том числе – телевизионными компаниями. Небольшие провайдеры контента и частные лица также смогут представить свои видео. Сервис будет бесплатным с рекламой.

«Это не файлообменная сеть, - говорит Фриис. - У нас большой опыт, связанный с авторскими правами». Сервис не будет противоречить американскому закону об авторских правах DMCA, а провайдеры контента смогут сами «деавторизовать», т.е., лишать пользователей доступа к своим материалам. Пользователи, загрузившие пиратский материал, будут выслеживаться и отключаться, добавил он.

Пользоваться сетью можно при помощи клиентской программы; для провайдеров контента предназначена другая программа, позволяющая загружать материалы. Все провайдеры будут получать свою долю от рекламного дохода. После загрузки контента, его авторизуют по технологии, похожей на Bittorrent, и распространяют среди пользователей сети. Однако загрузка файлов будет невозможна: просмотреть каналы можно только в потоковом режиме, как по телевизору.

О руководстве Venice Project известно довольно мало. Лишь трое из участников раскрыли свои имена. Г-н Зеннстрём - в настоящее время исполнительный директор Skype. Фриис входит в совет директоров проекта и играет наиболее активную роль в нём. Исполнительный директор проекта – Фредрик де Вал (Fredrik de Wahl), сообщил The Register.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость