Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Австралия похоронит ЖК и "плазму"

Австралия похоронит ЖК и "плазму"

Бизнес Техника
10.10.06, Вт, 13:36, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Prestigio выпустила карманный телевизор с жестким диском
  • Sony представила новые проекционные телевизоры
Австралия может стать той страной, которая совершит революцию в производстве плоскопанельных телевизоров. Так считают представители компании Arasor, заявившие о намерении развивать направление лазерных телевизоров именно в этой стране.

Изображение в таком проекционном устройстве формируется с помощью трех лазерных лучей — красного, зеленого и голубого — и микрозеркального чипа (DMD).

Лазерный телевизор, продемонстрированный в Сиднее, был разработан специалистами компании Arasor. Устройство способно воспроизводить сигнал в разрешении 1920 x 1080 пикселей. Качество картинки значительно превосходит возможности ЖК и плазменных телевизоров. Первые телевизоры австралийского производства поступят в продажу в 2008 году.

По информации издания Daily Telegraph, до восьми крупных компаний готовы инвестировать в производство устройств по новой технологии. Кроме того, Австралия может взять кредиты на дальнейшее развитие технологии. По словам Ларри Маршала (Larry Marshall), сопредседателя Arasor в Австралии, страна находится в очень выгодном положении, чтобы совершить технологический "бум" в этой сфере. Кроме того, он отметил, что его компания делает ставку на высокое качество и дешевизну научных исследований в Австралии.

Первый работающий прототип лазерного телевизора был продемонстрирован в этом году компанией Mitsubishi. Цветовой охват устройства в 1,8 раз превосходил характеристики традиционных ЖК-телевизоров. Контрастность составляла 4000:1, а ресурс работы системы — более 20 тыс. часов. Представители компании тогда заявили, что им удалось создать лазерный телевизор, сравнимый по стоимости с плазменными панелями с аналогичной диагональю, а по качеству даже превосходящий их. Кроме того, устройство имеет значительно меньший вес и более компактные размеры относительно плазменных и ЖК-телевизоров с аналогичной диагональю. Лазерные телевизоры Mitsubishi должны поступить в продажу во второй половине 2007 года.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость