Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google купит YouTube за $1,65 млрд

Google купит YouTube за ,65 млрд

Интернет Бизнес
10.10.06, Вт, 10:31, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Семья Доланов предлагает выкупить 77,5% акций Cablevision за $7,9 млрд.
  • Российский НИИ отбил хакерскую атаку
Крупнейшая в мире система интернет-поиска Google приобретет компанию YouTube за $1,65 млрд. Соответствующее соглашение было подписано представителями обеих компаний в Сан-Франциско. Самое дорогое для Google поглощение пройдёт в форме обмена акциями и завершится к концу года.

Слухи о том, что Google намерен приобрести YouTube, который является самым популярным в мире сайтом, предлагающим просматривать видеоролики в режиме онлайн, появились еще в конце прошедшей недели. Но стороны отказывались подтверждать информацию о том, что ведутся переговоры о возможном слиянии. Ранее исполнительный директор YouTube, в которой работают всего лишь 67 человек, заявил, что компания не намерена выставлять себя на продажу.

«Это следующий шаг эволюции интернета», - сказал о YouTube исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на пресс-конференции по поводу сделки. YouTube сохранит свой бренд, свой новый главный офис в Сан-Бруно и весь штат в 67 сотрудников, включая основателей Чеда Харли (Chad Hurley) и Стива Чена (Steve Chen). Параллельно с YouTube, Google продолжит развивать свой менее популярный видеосервис Google Video.

В прошлом году Google купила 15 небольших компаний на общую сумму в 12,5 раз меньшую, чем стоимость YouTube - $130,5 млн.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость