Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ФБР прослушивает всех пользователей без разбора

Система перехвата данных в интернете, используемая ФБР, захватывает информацию законопослушных пользователей. Отказавшись от системы слежения Carnivore два года назад, ФБР перешла к тактике сбора информации через провайдеров. Это означает, что бюро отбирает весь трафик, а уже затем ищет в нём данные интересующих его людей.

Провайдеры технически не могут «изолировать определённого пользователя или IP-адрес» для перехвата по постановлению суда, и используется запись всего трафика, утверждает бывший обвинитель отдела департамента юстиции по компьютерным преступлениям и интеллектуальной собственности Пол Ом (Paul Ohm), профессор университета Колорадо в Болдере.

Ом и Ричард Даунинг (Richard Downing), ассистент заместителя главы вышеупомянутого отдела, рассказали о методах работы ФБР на симпозиуме «Поиск и изъятие в цифровую эру», прошедшем в пятницу на юридическом факультете Стэнфордского университета.

«Это больше, чем Carnivore, - сказал штатный юрист Felectronic Frontier Foundation Кевин Банкстон (Kevin Bankston). – Они перехватывают всех и затем выбирают мишень».

Два года назад ФБР объявило об отказе от системы Carnivore, решив при этом полагаться на данные от провайдеров. В то время как Carnivore наделала много шума, система, связанная с отбором данных через провайдеров, осталась практически незамеченной.

Сама система Carnivore («плотоядный») оказалась куда менее хищной. Согласно докладу департамента юстиции от декабря 2000 года, в систему попадают лишь те данные, которые соответствуют фильтру, направленному на определённого человека.

Интересные материалы:

все новости