Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Скандал в ПФР: виновных по осени посчитают

Отпущенные законом два месяца на проведение предварительного расследования уголовного дела, в которое оказались втянуты ПФР и ряд ИТ-компаний, практически истекли, а прогнозируемый в декабре председателем правления Пенсионного фонда РФ Геннадием Батановым срок в 5 месяцев на изучение дела, скорее всего, опять будет увеличен. Как стало известно CNews, следственные действия будут продолжаться как минимум еще полгода. Таким образом, первые результаты следствие представит, по-видимому, не раньше осени.

«В настоящее время продолжается изучение документов по делу, затем будут проводиться опросы свидетелей, - рассказали CNews в следственном комитете при МВД России. – Сроки, когда будут сделаны первые выводы по делу, назвать достаточно сложно, вероятно, они появятся не ранее, чем через полгода. Соответсвенно, обвинения пока никому не предъявлены. Само дело сложное, получившее резонанс в обществе, поэтому следователю необходимо время, чтобы спокойно в нем разобраться".

Напомним, что силовики нагрянули в офисы компаний «Ланит», R-Style и «ИБМ Восточная Европа/Азия» 6 декабря прошлого года. Сотрудниками МВД были проведены обыски в рамках предварительного расследования уголовного дела по факту нецелевого использования 1 млрд руб., выделенных на закупку компьютерного оборудования для Пенсионного фонда России. По данным правоохранительных органов, руководство ПФР вступило в преступный сговор с этими компаниями, которые изначально определялись победителями тендера, а стоимость поставляемого ими оборудования превышала рыночную в несколько раз.

Интересные материалы:

все новости