Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Hitachi GST выпустила первый в мире жесткий диск емкостью 1 ТБ

Компания Hitachi Global Storage Technologies представила первый в ИТ-индустрии же-сткий диск объемом 1 ТБ. Начало продаж жесткого диска серии Hitachi GST Deskstar 7K1000 запланировано на 1 квартал 2007 года. Рекомендованная компанией розничная цена жесткого диска составляет $400 (40 центов за ГБ).

Вместе с Deskstar 7K1000 для розничного рынка Hitachi представила версию терабайт-ного жесткого диска серии CinemaStar, который создан и оптимизирован для цифровых видеомагнитофонов (DVR). С помощью таких устройств, работающих на новом диске CinemaStar, пользователи могут записывать и хранить программы в формате высокого разрешения (high-definition TV, HDTV). Для хранения видео в формате высокого разре-шения необходимо в 4-5 раз больше объема памяти, чем при хранении стандартного видео. На новом терабайтном жестком диске можно хранить более 250 часов видео и телепрограмм высокого разрешения.

Эти 3,5-дюймовые жесткие диски со скоростью вращения 7200 об/мин и интерфейсами Parallel ATA и Serial ATA основаны на наиболее надёжной в индустрии технологии пер-пендикулярной магнитной записи (PMR), впервые использованной в 2,5 и 1,8-дюмовых линейках серии Travelstar.

Интересные материалы:

все новости