Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Крок" вырос на 40%

Общий объем бизнеса компании «Крок» в 2006 году составил свыше 14 млрд рублей, или около $525 млн, что более чем на 40% превысило показатель 2005 года. В рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России «Крок» занял 8-ю строчку.

Динамика развития «Крок» опережает темпы роста ИТ-рынка в целом и сегмента ИТ-услуг в частности. По результатам отчета компании IDC, выпущенного в декабре 2006 года, «Крок» 5-й год подряд является самым крупным поставщиком ИТ-услуг в России, лидируя в сегменте предоставления услуг по созданию ИТ-инфраструктур (системной интеграции) с долей 23,5%. По данным исследования, доля «Крок» на рынке ИТ-услуг составила 5,7%.

В структуре оборота компании половина выручки приходится на региональные проекты, которые «Крок» ведет на всей территории России, прежде всего в Центральном, Уральском, Приволжском, и Сибирском федеральных округах.

Основными заказчиками компании являются финансово-кредитные учреждения, государственные организации, телекоммуникационные компании. По итогам 2006 года увеличилось число проектов для нефтегазовых предприятий, электроэнергетических компаний, торговых сетей. Все больше решения «Крок» востребованы строительной отраслью.

Среди действующих в компании направлений наибольший рост в 2006 году показали услуги по созданию систем информационной безопасности. Двумя другими быстрорастущими направлениями стали автоматизация инженерных систем зданий, а также разработка и внедрение отраслевых решений по интеграции ИТ и систем автоматизации технологических процессов предприятий. В прошедшем году все более востребованными стали услуги «Крок» и в такой области, как управление и мониторинг ИТ-инфраструктуры.

Компания расширила свой центр компетенции, в котором к началу 2006 года уже были представлены технологии и продукты Microsoft, Intel, HP, Oracle, IBM - в прошедшем году открыт первый в России центр компетенции по решениям в области систем хранения данных EMC, получена специализация «Архитектура Grid и консолидация серверов» Oracle.

Борис Бобровников, генеральный директор «Крок», отметил: «Уже сегодня в более чем 75% всех проектов «Крок» вовлечены несколько технологических подразделений компаний. Дальнейшее применение нашим знаниям и компетенциям мы видим во внутрикорпоративной и межотраслевой интеграции существующих ИТ-систем».

Интересные материалы:

все новости