Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sun Microsystems представил новое поколение модульных средств хранения данных

Sun Microsystems представил новое поколение модульных средств хранения данных

Корпорация Sun Microsystems представила семейство модульных систем хранения данных Sun StorageTek и две первые системы, входящие в эту серию, — Sun StorageTek 6140 и 6540. Массив StorageTek 6140 вдвое превосходит решения конкурентов по плотности хранения данных, а массив StorageTek 6540 - по производительности. Ориентированные на средние и крупные компании, которым необходима поддержка критически важных приложений, новые системы Sun Storagetek отличаются гибкостью, простотой развертывания, обеспечивают высочайшую готовность, а также позволяют сократить общие расходы и ускорить возврат инвестиций в ИТ. Новые модульные массивы являются первыми продуктами, выпущенными под общей торговой маркой Sun StorageTek, и объединяют в себе все лучшее от обеих компаний: технологии обслуживания и поддержки систем в гетерогенных средах, разработанные специалистами StorageTek, и опыт создания законченных решений, накопленный инженерами Sun.

Семейство модульных систем хранения данных StorageTek предназначено для заказчиков, которым нужна поддержка критически важных для бизнеса приложений, а также для провайдеров услуг, нуждающихся в экономически эффективной и легкой в использовании корпоративной платформе, позволяющей с уверенностью справляться с большими объемами данных. Благодаря универсальным модулям хранения данных, средствам управления массивами и сервисам работы с данными новые системы Sun позволяют сохранить сделанные ранее инвестиции в трудовые ресурсы, бизнес-процессы и инфраструктуру предприятия. Кроме того, новые системы предоставляют компаниям среднего бизнеса полный набор сервисов для работы с данными и средств защиты данных корпоративного уровня.

Система StorageTek 6140 — это массив с интерфейсом Fibre Channel (FC) со скоростью передачи данных 4 Гбит/с, соответствующий требованиям директивы ROHS и разработанный для сред DAS (direct attached storage) и SAN. Среди его характеристик можно отметить архитектуру, поддерживающую полное дублирование компонентов и совместное использование дисководов с интерфейсами FC или SATA-2, 8 4 ГБ портов FC, 4 ГБ кэш-памяти, коммутируемое подключение дисков в полках, средства управления с учетом требований приложений. Эта система поддерживает до 112 дисков.

Модель StorageTek 6540, также соответствующая требованиям директивы ROHS, представляет собой массив с интерфейсом Fibre Channel (FC) со скоростью передачи данных 4 Гбит/с, предназначенный для использования в высокопроизводительных вычислительных средах и для работы с крупными базами данных. Модель построена на архитектуре, поддерживающей полное дублирование компонентов и совместное использование дисководов с интерфейсами FC или SATA-2, имеет 8 4 ГБ портов FC, до 16 ГБ кэш-памяти, коммутируемое подключение дисков в полках, средства управления с учетом требований приложений. Максимальная вместимость системы – 224 диска.

Интересные материалы:

все новости