Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Пиратство на YouTube раздражает топов Disney

Терпение руководства Walt Disney Co. по отношению к пиратству на YouTube в конце-концов закончится, заявила глава развлекательных и новостных телепрограмм компании Анни Свини (Anne Sweeney). Она предложила лидеру обмена видео принять срочные меры по предотвращению размещения материалов, защищённых авторским правом.

«Нам звонят и говорят, что количество клипов с нашим контентом [на YouTube] увеличивается, - сказала Свини на саммите СМИ Reuters Media в Нью-Йорке. - Мы звонили и просили убрать их». YouTube и Disney необходимо совместно обсудить проблему нарушения авторских прав, считает она. Нынешние методы неэффективны, и необходимо предпринять что-то новое.

Согласно закону DMCA («Акт об авторском праве в цифровом тысячелетии») от 1998 года, сайты, предоставляющие пользователям возможность размещения контента, не могут быть привлечены к суду, если будут удалять пиратские материалы по первому требованию правообладателя. Но на сайте с многомиллионной аудиторией пираты будут всегда на шаг впереди правообладателей – администрация сайта физически не справляется с потоком загружаемых клипов.

Неизвестно, будет ли Disney пытаться преследовать YouTube через суд. Скорее всего, компания пойдёт другим путём – попытается заключить с сервисом обмена видео лицензионное соглашение, наподобие сделки YouTube с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony BMG Entertainment и CBS на использование их интеллектуальной собственности, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости