Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Играм для PS3 будет сложно окупиться

Такео Такаши, президент Namco Bandai, в своем интервью бизнес-сайту Bloomberg заявил, что из их игр для консоли PlsyStation 3 будут окупаться только те, которые разойдутся тиражом более чем в 500 тысяч копий.

Как говорит Такаши, возросшая стоимость разработки, в основном связанная с разработкой графики, означает, что теперь средняя цена разработки игры составит ¥1 млрд. ($8.6 млн.). Это, по крайней мере, в два раза больше чем стоимость разработки игры под Wii.

Масла в огонь подливает и мировой дефицит этих консолей, поскольку, чем меньше их обладателей, тем меньше потенциальных покупателей игр для неё, и, соответственно, тем сложнее окупить игру. Такаши считает, что за 2007 финансовый год, который закончится 31 марта 2007 календарного года, даже все игры для консолей следующего поколения составят не более 10% всего рынка.

Стоит отметить, что Namco Bandai продала 26 тысяч консолей Xbox 360 в Японии, а её игры Ridge Racer 7 и Mobile Suit Gundam: Crossfire для PlayStation 3 стали бестселлерами на японском рынке. При этом поддержка Wii весьма ограниченная – пока на рынке появились только порт с PS2 - Dragon Ball Z: Budokai Tenkaichi 2 и «Тамагочи».

Интересные материалы:

все новости