Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Alienware выпустит компьютер на Intel Quad-core

Компания Alienware заявила о том, что она станет одной из первых компаний, которые произведут на свет компьютеры с новейшими 4-х ядерными процессорами Intel Quad-core. Игровая модель Area-51 7500 станет одним из первых компьютеров, который будет иметь указанный процессор. Alienware сообщила, что в новом компьютере планируется использовать чип Q6600 с тактовой частотой 2,4 ГГц.

Данные чип и частота выбирались из соображения баланса между производительностью и ценой. Другие параметры нового компьютера будут выглядеть следующим образом: оперативная память – 4 ГБ, модель видеокарты GeForce 8800 GTX (будут использоваться 2 видеокарты), привод компакт дисков Blu-ray. По сравнению с предыдущей версией игрового компьютера, которую Alienware собирала на процессорах Xeon и Core 2 Extreme, новая версия, Area-51 7500, будет стоить примерно на $150-200 дешевле и составит примерно $3 тыс.

Между тем, Area-51 7500 – это не единственная новика, которую представила компания. Другим новым продуктом будет являться ноутбук, модель m9750, который также будет иметь две видеокарты, но уже попроще, 7950 GTX, с объемом оперативной памяти 512 МБ в каждой карте. Ноутбук будет оснащен процессором Intel Core 2 Duo и оперативной памятью объемом 2 ГБ. Жестких дисков в компьютере, как и видеокарт, будет два, и их общая емкость составит 400 ГБ. Кроме того, в ноутбук будет установлен ТВ-тюнер, полноразмерная цифровая клавиатура и привод для проигрывания Blu-ray дисков. Пока что новый компьютер был демонстрирован только на недавно проходившей выставке CES в Лас-Вегасе. В Европе новая модель должна появиться в ближайшие месяцы.

Интересные материалы:

все новости