Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Германии запретят "жестокие" игры

Группа германских политиков внесла новый законопроект об усилении контроля над «жестокими играми», по которому и без того жесткое законодательство просто запретит некоторые игры к продаже на территории страны.

Законопроект был подан представителями Баварии и Саксонии, и будет рассмотрен в следующем году. Новый закон предполагает введение уголовной ответственности за продажу игр подпадающих в категорию «жестоких», вплоть до заключения в тюрьму сроком до года.

Германия и без того известна как одна из самых категоричных стран в вопросе о видеоиграх. Так в 2003 году следом за стрельбой в одной из школ был усилен контроль за играми в которых убиваются человеческие персонажи. Во многих играх кровь изменяла свой цвет на зеленый, а детализация кровавых пятен сильно ухудшалась.

Новый законопроект так же стал реакцией политиков на стрельбу в одной из школ Эмсдеттена, где 18-летний подросток убил 11 человек после чего застрелился сам. Как выяснилось позже этот подросток много играл в Counter-Strike. Подлили масла в огонь и последующие исследования, соглавно которым 72% немцев считают что такие преступления связаны с видеоиграми, а 59% желают запрета на них.

Интересные материалы:

все новости