Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Шаттл Discovery пристыковался к МКС

Корабль многоразового использования Discovery системы space shuttle успешно пристыковался к Международной космической станции, сообщает РБК.

Командир экипажа Discovery Марк Полански провел стыковку в ручном режиме. Космический шаттл доставил на МКС 7 астронавтов, шестеро из которых проведут на станции неделю. Седьмой астронавт - Сунита Уильямс - будет оставаться на МКС в течение 6 месяцев и заменит немецкого космонавта Томаса Райтера, который вернется на Discovery на Землю.

На борту шаттла на МКС была доставлена конструкция, к которой будут крепиться новые элементы станции. В течение недели планируется осуществить три выхода в открытый космос, в течение первого из которых будет установлена доставленная на МКС конструкция.

Discovery стартовал с космодрома на мысе Канаверал 10 декабря 2006г. Планируемая длительность полета шаттла - 13 суток. В составе экипажа - пять мужчин и две женщины. Расстыковка шаттла с МКС запланирована на 22 часа 54 минуты (мск) 18 декабря, приземление – на 23 часа 36 минут (мск) 21 декабря 2006 года.

Интересные материалы:

все новости