Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Прогноз: next-gen консоли "сделали" своих предшественников

Прошел ещё один месяц, грядет ещё одна сводка продаж игр и консолей в США за этот месяц, а Майкл Пачтер составляет ещё один прогноз этой сводки.

По его прогнозу общие продажи консолей и игр за январь составляют $475 млн., причем это первый месяц когда консоли следующего поколения сгенерировали больше выручки чем консоли текущего. $250 млн. Пачтер отводит на «новые» консоли, в то время как на долю «старых» приходится $225. Однако Пачтер отмечает, что продажи PS2 останутся сильными ещё как минимум до апреля. Если говорить о «новых» консолях, то Wii,считает Майкл, была продана тиражом в 500 тысяч штук, а PlayStation 3 всего 300 тысяч, что в сумме с декабрьскими 667 тысячами кое-как переваливает за отметку в миллион.

Говоря об играх Пачтер отмечает, что в январе кроме дополнения Burning Crusade ничего существенного не выходило, поэтому основную долю январского рынка поделили Gears of War, Guitar Hero II, The Legend of Zelda: Twilight Princess и Madden NFL 07.

В конце своего прогноза Пачтер делает заключение относительно консоли PlayStation 3: «Мы считаем, что эта консоль нагонит упущенное, как только потребители поймут, что с её поставками уже всё в порядке, а продавцы начнут рекламировать эту консоль (пока это делает лишь Sony). Плюс к этому уже существует достаточное количество игр. Немаловажен фактор Blu-ray, который может привлечь любителей кино. Так что если мы и ожидаем расхождение итоговых продаж с нашим прогнозом, то только в большую сторону».

Интересные материалы:

все новости