Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Объявлено бета-тестирование нового почтового решения Dr.Web

Компания «Доктор Веб», российский разработчик систем антивирусной безопасности семейства Dr.Web, объявил о начале бета-тестирования системы фильтрации спама для Unix-серверов. Теперь, наряду с модулем антивирусной проверки почты Dr.Web Mail Daemon, для защиты почтового трафика предлагается и антиспам-модуль, основанный на технологии Vade RetroR французской компании Goto Software.

Технология Vade RetroR автономно анализирует проходящую через сервер почтовую корреспонденцию, без обращения к внешним источникам сведений о спаме. Таким образом, повышается скорость обработки писем, а также оптимизируется качество анализа сообщений, в частности, за счет динамического обновления кода антиспам-модуля.

Решение об отнесении того или иного письма к категории спама принимается на основе анализа структуры почтового сообщения, причем до 80% спама фильтруется путем анализа заголовков, что означает меньшую зависимость результативности фильтрации от языка, на котором письмо написано. Кроме того, это повышает устойчивость технологии к различным ухищрениям спамеров, направленных на «обман» традиционных спам-фильтров, в частности, к графическому спаму.

С помощью технологии в новом почтовом решении Dr.Web администраторы серверов могут гибко настраивать алгоритм обработки почты в соответствии с существующей политикой безопасности. Например, нежелательная корреспонденция помечается антиспам-фильтром, что дает возможность отфильтровать ее еще на сервере, до попадания в пользовательский почтовый ящик.

Помимо выпуска серверной версии фильтрации спама, компания «Доктор Веб» доработала основной модуль фильтрации почты - Dr.Web Mail Daemon. В частности, добавлена поддержка почтовой системы Qmail, возможность работы с почтовой системой postfix по протоколу milter. При этом настройки для плагинов Dr.Web Mail Daemon можно задавать индивидуально. Изменен формат базы данных Dr.Web Mail Daemon (поэтому при обновлении продукта с предыдущей бета-версии следует удалить уже существующую базу данных), и многое другое.

Более подробно о новом продукте Dr.Web можно узнать здесь. Бета-версия доступна на интернет-сайте компании «Доктор Веб». Для скачивания этой версии необходимо зарегистрироваться в разделе бета-тестирования. К бета-тестированию доступны версии Dr.Web Mail Daemon для ОС Linux (glibc 2.2/2.3) и FreeBSD (4.11/5.1/5.2/5.3/5.4/6.0).

Интересные материалы:

все новости