Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Цеснабанке" проведут модернизацию ИТ-инфраструктуры

В Республике Казахстан в компании «Цеснабанк» начнется инсталляция нового ИТ-оборудования Fujitsu Siemens Computers. В связи с тем, что в последние годы динамика развития бизнеса «Цеснабанка» на финансовом рынке Республики Казахстан достигла высоких темпов, банк планирует распространять свои акции и на мировом рынке, так как уверен в их ликвидности.

Способность участвовать в высоко прибыльных операциях и динамично развиваться во многом зависит от технического оснащения. Одним из требований аудита было обязательное внедрение CRM и ERP систем. Наиболее оптимальным для достижения этих целей было признано новое кластерное решение на серверах Primepower 850, 450 и 250 серий с системами хранения NetApp FAS 3050, а так же системой резервного копирования. Решение в полной мере удовлетворяет требованиям HA (High Availability) и DR (Disaster Recovery).

После объявления тендера на обновление банковской системы в жесткой конкурентной борьбе компания Fujitsu Siemens Computers выиграла его. Немаловажным аспектом при выборе решения была также стопроцентная поддержка ОС Solaris. Серверы Primepower отличаются высокой производительностью, надежностью, а также представляют широкий диапазон функциональных возможностей, масштабируемости и удовлетворяют постоянному требованию сокращения совокупной стоимости владения. Серверы Primepower 250 и 450 оснащены процессорами SPARC64 V с тактовой частотой 1.65 ГГц и кэш-памятью 2 уровня объемом 3 МБ. Для сервера 850 серии теперь доступен процессоры SPARC64 V с тактовой частотой 2.16 ГГц и кэш-памятью 2 уровня 4 МГ.

Система хранения данных NetApp, поставленная совместно с оборудованием Fujitsu Siemens Computers, – это, в свою очередь, универсальная система хранения для корпоративных сред приложений и СУБД, которая благодаря автоматизированной настройке производительности и передовым функциям управления позволяет сократить расходы, улучшить готовность данных и упростить операции.

Разработку решения, поставку, установку и расширенную поддержку оборудования осуществляет партнер Fujitsu Siemens Computers компания SmartCom. В результате обновления IT инфраструктуры «Цеснабанк» планирует расширить географию присутствия на казахстанском и европейском рынках, повысить качество предлагаемых услуг, производительность и обеспечить бесперебойную доступность данных.

Интересные материалы:

все новости