Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Huawei Softswitch помогает China Mobile в стратегии ALL-IP

Компания Huawei Technologies объявила об успешном завершении миграции сети VoIP, в которую объединены местные телефонные станции оператора China Mobile в провинции Шаньси. В результате данных преобразований была оптимизирована сетевая структура, сокращены расходы на эксплуатацию и техобслуживание, расширен диапазон услуг, предоставляемых конечным пользователям. Сейчас Huawei занимается подготовкой к следующему этапу реформ сетей крупнейшего оператора сотовой связи с абонентской базой в 300 млн. На этом этапе будет осуществлена первая в мире крупномасштабная трансформация сети на базе ALL-IP.

Преобразование сети VoIP, объединяющей местные телефонные станции, - это очередной этап общей стратегии перехода к ALL-IP оператора China Mobile. В рамках этого этапа, продолжавшегося последние два года, была проведена ALL-IP трансформация на уровне транзитных станций, охватившая территорию всей страны.

С помощью предложенного компанией Huawei решения ALL-IP Softswitch с распределенной структурой, оператор China Mobile для передачи голоса и сигнальных сообщений смог применить технологии IP, что не вызвало никаких изменений в качестве предоставляемых услуг. Стоит также отметить такое яркое достоинство этой системы, как механизм самозащиты, способный в дальнейшем повысить общий уровень безопасности сети IP. В такой сети появление любого сбоя на транспортном уровне IP не приведет к выходу из строя системы – сеть автоматически переключит услуги на резервную плоскость, предотвратив прерывание или потерю вызовов.

Помимо технических решений, компания Huawei предоставляет China Mobile профессиональные услуги в области консалтинга, проектирования сетей и управления. В результате, полный переход на работу в новой сети был осуществлен в течение всего 45 дней, без прерывания текущей работы системы поддержки услуг.

“Мы уже провели испытания системы, протестировали совместимость и взаимодействие сетевых элементов, а также качество предоставляемых услуг и возможность ввода новых видов сервиса на оборудовании Softswitch, и убедились, что данное решение обеспечит успех в реализации нашей стратегии ALL-IP на всей сети", - заявил Ван Шуйюй (Wang Shuiyu), менеджер по проектам в департаменте исследований VoIP компании China Mobile.

"Оказывать помощь China Mobile в таком важном проекте, как трансформация IP – большая честь для компании Huawei”, - сказал Чжан Синьюй (Zhang Xinyu), вице-президент департамента опорных сетей компании Huawei. - “Мы надеемся на дальнейшее продвижение наших решений ALL-IP и высококачественных услуг на мировой телекоммуникационный рынок".

Интересные материалы:

все новости