Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Готовится к выпуску русский перевод BS 25999-1:2006

Компания GlobalTrust Solutions - официальный дистрибьютор Британского института стандартов (BSI) совместно с компанией «Алмитек» - российским системным интегратором, занимающимся созданием систем обеспечения непрерывности бизнеса, готовят к выпуску русский перевод нового британского стандарта BS 25999-1:2006, «Управление непрерывностью бизнеса - Часть 1: Практические правила». Перевод и распространение данного стандарта осуществляется на основании лицензионного соглашения с BSI № 2006AT0005.

BS 25999-1:2006 определяет процесс, принципы и терминологию в области управления непрерывностью бизнеса, закладывая основы для понимания, разработки и внедрения системы непрерывности бизнеса в организации и обеспечения уверенности в ее надежности со стороны клиентов и партнеров. Этот стандарт описывает всеобъемлющий набор механизмов контроля и охватывает весь жизненный цикл процесса управления непрерывностью бизнеса.

Он был разработан специалистами-практиками, представителями всего мирового сообщества, на основе передового опыта в данной области, и пригоден для организаций всех типов и размеров.

В этом году будет также выпущена вторая часть данного стандарта - BS 25999-2:2007 «Спецификация управления непрерывностью бизнеса», которая будет определять процесс прохождения сертификации, подтверждающей, что возможности организации по обеспечению непрерывности бизнеса соответствуют ее размеру и роду деятельности.

«Стандарт BS 25999 (а до его появления – рекомендации PAS 56) всегда был и будет основой методологии выполняемых нами проектов по созданию систем обеспечения непрерывности бизнеса, – отмечает Алексей Чеканов, генеральный директор «Алмитек». – Поскольку проекты в области непрерывности бизнеса всегда делаются с вовлечением заказчика, мы сочли важным создание русского перевода стандарта, чтобы облегчить специалистам заказчика знакомство с основными принципами и рекомендациями в данной области. Кроме того, мы считаем, что появление русского перевода стандарта будет способствовать появлению как российского стандарта в области непрерывности бизнеса, так и отраслевых российских стандартов в этой области».

Интересные материалы:

все новости