Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Тизол" выбрал ERP-систему "Парус"

Крупнейший производитель теплоизоляционных материалов «Тизол», г. Нижняя Тура, приступил к внедрению ERP-системы «Парус».

Отметим, что «Тизол» в прошлом году запустила новую линию по производству современных теплоизоляционных материалов. В результате предприятие увеличило выпуск своей продукции в несколько раз. Рост производственных объемов повлек за собой и определенные трудности в управлении. В связи с этим летом 2006 года было принято решение создать рабочую группу из специалистов завода и управляющей компании «Финпромко» для выбора ИСУ. Одним из основных требований являлось наличие СУБД Oracle. В итоге, выбор был сделан в пользу «Системы управления Парус».

Напомним, что в сентябре 2006 года «Тизол» и «Парус» подписали договор на предпроектное обследование подразделений завода. В течение 2,5 месяцев рабочая группа Екатеринбургского отделения корпорации «Парус» проводила обследование в общей сложности 17 отделов предприятия.

В итоге, был выработан следующий стратегический план внедрения: логистика, производство, бухгалтерия, финансы и управление персоналом. В феврале 2007 началась автоматизация процессов закупок, хранения и реализации, включающее настройку системы и обучение пользователей.

С помощью комплексной автоматизации предприятие планирует получать своевременную информацию об остатках на складах, дебиторской и кредиторской задолженности, незавершенном производстве, загруженности оборудования. Также важной целью является контроль качества выполнения бизнес-процессов предприятия.

На первом этапе, на заводе будет использоваться 50 АРМ, в дальнейшем количество пользователей может достигнуть 100. Особенностью проекта будет создание специальной отчетности для управляющей организации «Финпромко». Обсуждается вариант использования системы удаленного доступа к системе через интернет для получения необходимой управленческой отчетности управляющей компанией через веб-браузер.

С учетом потребностей завода был приобретен специализированный модуль «Конструктор отраслевых расширений». С его помощью будет произведена более детальная настройка под особенности предприятия.

В будущем планируется внедрение модулей по автоматизации управления автотранспортом и техобслуживания и ремонтов оборудования.

Интересные материалы:

все новости