Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

NEC займется производством батарей для Nissan

Третий по счету японский производитель автомобилей, компания Nissan, планирует создать совместное предприятие с NEC с целью производства батарей для экологически чистых электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями. Таким образом компания желает наверстать конкурирующие компании Toyota и Honda.

По данным издания Nikkei, предприятие будет изготавливать никель метал-гидридные батареи, такого же плана, как в ноутбуках, сотовых телефонах и других электронных устройствах, однако которые еще не были адаптированы для применения в энергоемких двигателях автомобилей. Тем временем машины с гибридными моторами Toyota Prius и Honda Civic используют литиево-ионные батареи.

Гибридные двигатели позволяют работать как от сжатого газа, так и от электричества, что уменьшает вредные выбросы в атмосферу. В настоящий момент Nissan уже изготавливает автомобили с гибридными двигателями (включая модель Altima), но при этом ему приходится выплачивать лицензионные отчисления компании Toyota.

Компания Toyota первой приступила к коммерческой реализации автомобилей с гибридными двигателями и является владельцем десятков патентов на данную технологию.

Интересные материалы:

все новости