Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Yahoo! заплатил $100 млн за спорт

Yahoo! практически завершил сделку по приобретению портала Rivals.com, одного из самым популярных ресурсов спортивной тематики, сообщает paidcontent.org со ссылкой на источники, близкие к сделке. Покупка такого рода может стать одной из самых крупных и важных для Yahoo! после приобретения Broadcast.com в 1999 г.

Сумма сделки составила около $100 млн. Но многие игроки рынка считают, что Rivals.com переоценен и называют его ценой сумму в $50-75 млн. Для сравнения: FIM — ресурс со схожим функционалом, в сентябре 2005 г. был приобретен Scout Media за $60 млн.

Покупка ресурса такого уровня, как Rivals.com, без сомнения, поможет Yahoo! значительно упрочить позиции своего проекта Yahoo! Sports перед его основными конкурентами — ESPN.com и FoxSports.com. Ранее Yahoo! и Rivals.com уже сотрудничали: спортивный портал поставлял контент для Yahoo! Sports, как впрочем и для USAToday.com, AOL Sports, SportingNews.com, MSNBC.com и SI.com.

Rivals.com был основан в 2001 г. на основе активов переставшей существовать онлайновой спортивной сети Rival Networks. Стоит отметить, что Yahoo! собирался приобретать эти активы еще раньше, но сделка не состоялась. Кроме того, портал мог бы быть куплен Fox и AOL, но и эти сделки были отменены. Одна из причин — «темное прошлое» главного исполнительного директора Rivals.com Шеннона Терри (Shannon Terry): в 1998 г. он обвинялся в мошенничестве с акциями и был оштрафован на сумму $828 тыс.

Интересные материалы:

все новости