Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Мобильники будут заряжать на улице

Мобильники будут заряжать на улице

Оригинальная разработка британской компании BoxBrand позволит заряжать мобильные телефоны и иные цифровые устройства прямо на городских улицах. Правда, пока новая услуга доступна лишь жителям Туманного Альбиона.

Компания BoxBrand представила панацею от разряжающихся аккумуляторов в сотовых телефонах, аудиоплеерах и цифровых фотоаппаратах. Новая разработка компании – аппарат ChargeBox – заставит забыть об этой проблеме, уверяют представители BoxBrand. Устройство планируется устанавливать в общественных местах – аэропортах, на железнодорожных станциях, в кинотеатрах и торговых центрах. С его помощью станет возможным заряжать мобильники от 24 производителей, а также популярные плееры iPod.

Внешне британская разработка представляет собой ящик, состоящий из ряда ячеек, на каждой из которых написано название устройства и поддерживаемая компания-производитель. Для того, чтобы им воспользоваться, достаточно лишь найти соответствующую ячейку, воткнуть штекер и оплатить услугу, отправив SMS или бросив в автомат монету. После этого ячейка закрывается на ключ, а спустя некоторое время пользователь получает заряженное устройство.

Данная услуга стоит около $1,8 за 40 мин. подзарядки. Кроме того, планируется запустить WAP-сервис, призванный уведомлять пользователей ChargeBox о местонахождении ближайшего автомата.

Как стало известно, автоматы будут установлены по всей стране, однако пока не вполне ясно, выйдут ли они за пределы Великобритании. Производители ChargeBox рассчитывают установить в этом месяце в Лондоне около 100 подобных автоматов.

Интересные материалы:

все новости