Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Уникум" выпустит продукцию под брэндом "КиберПлат"

Группа компаний «Уникум», российский производитель оборудования для сферы самообслуживания и российская платежная система «КиберПлат» (CyberPlat(r)) объявили о начале сотрудничества.

В рамках партнерства ГК «Уникум» начинает выпуск оптимизированных платежных терминалов на базе отказоустойчивого программного обеспечения под брэндом «КиберПлат» (CyberPlat(r)). Планируемое количество терминалов, производимых «Уникумом» для нового партнера, ориентировочно составит 12 000 штук в год.

Обе компании движутся в одном направлении: «КиберПлат» постоянно увеличивает «зону покрытия» с помощью платежной системы в стране, в то время как «Уникум» укрепляет свои позиции на новых рынках» - прокомментировал возникновение нового альянса президент группы компаний «Уникум», Борис Белоцерковский.

ГК «Уникум» освоила производство платежных терминалов в 2005 г. С тех пор, доля этой продукции в производстве компании постоянно возрастала. Уже в третьем квартале 2006 г. этот вид производства составил 52 % выручки и к концу года поднимется до 60-70 %. «Уникум» планирует и далее повышать этот показатель, доведя его до 95 %, увеличив, таким образом, количество изготавливаемых терминалов и автоматов для сферы самообслуживания.

О перспективах сотрудничества рассказал генеральный директор «Киберплат.Ком» Андрей Грибов. Согласно расчетам, по его славам, объемы платежей, проведенных через «КиберПлат» в 2006 г., превысят $2,5 млрд, что говорит как о масштабах работы компании, так и о ее качестве, которое, в свою очередь, вмещает в себя понятие скорости, безопасности и отказоустойчивости. Как считает А. Грибов, выпуск компанией «Уникум» платежных терминалов под брэндом «КиберПлат» (CyberPlat(r)) предоставит клиентам возможность выбрать оптимизированный сервис в разворачивающейся сети терминалов самообслуживания.

«Киберплат.Ком» - российская интернет-компания, которая предоставляет услуги в области электронной коммерции, включая процессинг платежей и закрытый документооборот в режиме онлайн. Продуктом компании является мультибанковская интегрированная система интернет-платежей «КиберПлат» (CyberPlat(r)). На данный момент сеть пунктов приема платежей «КиберПлат» (CyberPlat(r)) составляет свыше 33 000 точек, принимающих наличные платежи в пользу 82 операторов связи, спутникового, кабельного телевидения и провайдеров интернет по всей стране, в числе которых МТС, «Билайн», «МегаФон», «Скайлинк», «НТВ-Плюс», и т.д. Суммарный оборот компании в минувшем году составил $1 млрд 120 млн. По результатам первого полугодия текущего года оборот платежей в системе превысил $1 млрд 19 млн.

Интересные материалы:

все новости