Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россия: вышел новый электронный словарь

Компания ABBYY объявила о выходе новой версии своего электронного словаря. Словарная база ABBYY Lingvo 12 пополнена на 1,3 млн статей. В магазинах программный продукт будет доступен в конце этого месяца, в интернете – в течение ближайшей недели.

ABBYY Lingvo 12 дополнен 19 новыми словарями, в числе которых и аналоги известных бумажных словарей, некоторые из которых выйдут в свет лишь в следующем году. Так, подчеркивают в ABBYY, впервые в электронном виде в России выходит словарь Collins English Dictionary (8-е издание). Появились и достаточно оригинальные новшества, как, например, немецкий словарь по технологиям производства пива. Из ранее не опубликованных в продукте словарей можно упомянуть «Большой англо-русский фразеологический словарь», «Немецко-русский словарь современных фразеологизмов», «Латинско-русский словарь», «Испано-русский словарь. Латинская Америка».

Одним из нововведений является функция мгновенного перевода текста на экране по наведению мыши. Кроме того, осуществлен так называемый «поиск по маске», когда пользователь может находить слова, в правописании которых он не уверен.

В магазинах ABBYY Lingvo 12 будет доступен уже в конце этого месяца. В российских регионах он появится на пару недель позднее, отмечают представители компании. В онлайн-магазинах он появится в ближайшие дни. Продаваться он будет в трех различных модификациях: «английская версия» (около 2,5 млн словарных статей, 50 словарей, рекомендуемая стоимость 590 рублей), «европейская версия» (свыше 6 млн статей в 100 словарях, шесть языков, стоимость – 1390 рублей), «многоязычная версия» (более 7,5 млн словарных статей, 128 словарей, стоить эта версия будет 2450 рублей). Новый словарь доступен не только на ПК, но и на мобильных устройствах: КПК, смартфонах, ноутбуках.

Добавим, по словам генерального директора ABBYY Россия Григория Липича, за 11 месяцев текущего года количество проданных лицензий ABBYY Lingvo выросло на 55% к аналогичному периоду 2005 г. - до 203 тыс штук.

Интересные материалы:

все новости