Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Влияние З.Фрейда на развитие психоанализа в России обсудят на конференции

16–17 декабря в Москве будет работать международная психоаналитическая конференция «Зигмунд Фрейд – основатель новой научной парадигмы: психоанализ в теории и практике», посвященная 150-летию со дня рождения Зигмунда Фрейда. Конференция организована межрегиональной общественной организацией Русское психоаналитическое общество.

Цель конференции - исследовать историю, теорию и методологию классического психоанализа З.Фрейда, а также его реализацию в современном клиническом психоанализе, психоаналитически ориентированной психотерапии ведущих зарубежных, российских специалистов и в прикладных областях на базе исследований российских ученых-практиков.

В рамках конференции планируется осуществить анализ парадигмальности (метапсихологии) психоаналитического учения З.Фрейда. Будет также исследоваться роль З.Фрейда в формировании ведущих психоаналитических школ в мире и его влияние на развитие психоанализа в России.

Участники конференции обсудят вопросы эволюции классической психоаналитической техники З.Фрейда в техниках современного психоаналитического направления (в т.ч. на примерах клинической деятельности российских специалистов в области психоанализа) и приложения психоаналитической концепции З.Фрейда в современном обществе (в политической, экономической, социальной сферах, культуре и искусстве).

В конференции принимают участие представители ведущих психоаналитических стран (Австрии, Великобритании, Германии, Италии, США, Франции, Швеции и др.), психоаналитических обществ, институтов, центров России, Украины, Белоруссии и других стран СНГ, а также психоаналитически ориентированные ученые и практики в различных области (психологии, медицины, философии, социологии, сексологии, искусства, культурологии и др.).

Интересные материалы:

все новости