Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ВымпелКом" модернизирует сеть с помощью платформы Alcatel-Lucent

Компания Alcatel-Lucent и "ВымпелКом", российский оператор связи, работающий под торговой маркой "Билайн", объявили о начале модернизации сети «ВымпелКома» с помощью платформы нового поколения Alcatel-Lucent GSM/EDGE, о чем CNews упоминал ранее. Компактность и высокая производительность этой платформы позволит оператору защитить инвестиции и сократить текущие расходы.

Alcatel-Lucent и "ВымпелКом" успешно завершили комплексные испытания новой платформы и в этом году планируют приступить к ее коммерческому внедрению. Это будет первое в России и СНГ внедрение данной платформы в операторской сети, построенной на базе оборудования Alcatel-Lucent.

В сети заказчика будут установлены контроллеры/серверы Alcatel-Lucent 9130 BSC/MFS, которые представляют собой новую платформу BSS (Base Station Sub-System), способную поддержать постоянно растущие объемы абонентского трафика (голоса и данных). Это новейшее оборудование с проверенной архитектурой ATCA (Advanced Telecom Computing Architecture) позволит компании "ВымпелКом" централизовать и оптимизировать свою сетевую архитектуру и тем самым сократить расходы на развертывание новых сетевых систем.

По мнению Йохана Вандерплаетсе, вице-президента Alcatel-Lucent в странах СНГ, решение Alcatel-Lucent подготовит компанию "ВымпелКом" к строительству новой сетевой архитектуры, которая ускорит внедрение новых современных услуг, сократит текущие расходы и оптимизирует возможности роста и развития сети.

В настоящий момент более 170 заказчиков из 90 стран пользуются решениями Alcatel-Lucent GSM/EDGE.

Интересные материалы:

все новости